Фарм руды. Обзор лучших локаций для сбора руды.

Тяжелые трудовые будни человека, взявшегося писать о том, как заработать деньги в WoW - надо, собственно, писать! И, так как, писать я собрался не только об аукционе - сегодня мы уделим немного внимания фарму руды. Сам я иногда люблю оседлать какого-нибудь дракона и неторопливо унестись в дальние дали на поиски руды. Вот я и задумался - где же выгоднее всего фармить руду. Я уделил 20 минут каждой из пяти локаций, в которых, на мой взгляд, лучше всего фармить полезные ископаемые. Вот что получилось:

 

mining-farm

 


 

Итак, лучшие позиции у Острогорья и Бесплодных земель - мифрил и аутлендовская руда стоят дорого. На третьем месте Кратер Ун"Горо, но это ему повезло с рудой истинного серебра и драг. камнями (ториевая руда стоит 20г). ОЛО и Шолазар замыкают наш рейтинг лучших для фарма мест, но, надо заметить, продать саронит и титан проще остальной руды. В Шолазаре мне не попалось ни одной титановой жилы, а на ОЛО было вообще мало руды, зато титан встретился 4 раза за 20 минут. Да и конкурентов в Нордсколе много, в остальных местах я не встретил почти никого. Полагаясь на свой опыт добычи и продажи руды, я бы эти 5 локаций распределил следующим образом:

  • Острогорье (в принципе, можно фармить почти по всему Запределью)
  • Бесплодные земли
  • ОЛО/НШ
  • Кратер Ун"Горо

Эти данные, конечно, нельзя считать точными, но какое-то представление можно составить. В частности, величина добычи будет зависеть от времени фарма. Я добывал руду днем-вечером. Понятно, что в будни по утрам забить рудой сумки удастся быстрее. Приятного фарма!

Источник: http://iliren.blogspot.com/2010/10/blog-post.html